泗水信息港

  • 0537-4186999
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
| 排名: 30 
┊e线民生┊

┊e线民生┊

+收藏 (38)

    e线民生   润物无声
     《中华人民共和国宪法》 第三十五条:“中华人民共和国公民有言论、出版、集会、结社、游行、示威的自由。” 第五十一条:“中华人民共和国公民在行使自由和权利的时候,不得损害国家的、社会的、集体的利益和其他公民的合法的自由和权利。”   

    《中华人民共和国侵权责任法》第三十六条规定:“网络用户、网络服务提供者利用网络侵害他人民事权益的,应当承担侵权责任。网络用户利用网络服务实施侵权行为的,被侵权人有权通知网络服务提供者采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者接到通知后未及时采取必要措施的,对损害的扩大部分与该网络用户承担连带责任。网络服务提供者知道网络用户利用其网络服务侵害他人民事权益,未采取必要措施的,与该网络用户承担连带责任。”

    《信访条例》第十七条规定:“信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。”   

    敬告: [网友讨论区]主题帖经“e线民生”版主跟帖后视为[已回应],其他主题帖为责任单位网络发言人回复后视为[已回应]
             主题帖显示[已回应]后,如有新建议、咨询、投诉,请发新主题帖,以便及时得到回应。

版主:呈祥, 嫦娥姐姐玉坠儿

  • 共有主题7744
  • 24时新帖0

版块

文热点

作者 回复/查看 最后发表
预览 [老龄办] 高龄补贴怎样申请领取?谢谢! 糖果果 2015-11-30 63861 茉莉花_k8ZGS 2016-8-23 12:41
预览 [老龄办] 咨询一下!【已回应】 {部门}已回复 正义需要我 2014-12-1 31959 呈祥 2014-12-16 14:44
预览 [老龄办] 老年证怎么办理【已回应】 {部门}已回复 泗河源 2014-11-6 41555 冯虚御风 2014-11-26 13:50
预览 [老龄办] 泗水县老年优待证在哪里办【已回应】 山东老郭 2014-3-9 1873 暮成雪 2014-3-19 06:59
预览 [老龄办] 请问老年证去哪里可以办啊?办理老年证需要什么条件?【已回应】 暮然回首 2012-9-17 41344 闲来垂钓 2012-9-20 19:59
预览 [老龄办] 80岁以上老年人补贴【已回应】 狗狗的铃铛 2012-9-1 41667 泗水大众 2012-9-6 09:08
预览 [老龄办] 农村有没有高龄补贴?【已回应】 天子 2012-3-27 61927 泗水大众 2012-3-29 16:36
预览 [老龄办] 如何办理老年证?  【已回应】 王母娘娘 2012-2-17 51963 泗水大众 2012-2-23 11:20
预览 [老龄办] 我县为什么不为60岁以上老人发老年证?【已回应】 放爱一条生路 2011-12-20 92136 泗水大众 2011-12-26 15:36
预览 [老龄办] 我县有木有老龄补贴?【已回应】  ...2 泗水好年华 2011-8-25 102678 泰山松 2011-10-1 12:00
预览 [老龄办] 关于做好推荐第六届“十大孝星”候选人工作的通知【已回应】 attachment  ...2 泗水县老龄办 2011-7-27 163495 泗水县老龄办 2011-8-3 09:12
预览 [老龄办] 99岁老人独自生活!!!【已回应】 heatlevel  ...2 角落里西红柿 实名认证 2011-5-28 182608 王母娘娘 2011-7-5 21:15
预览 [老龄办] 想问一下老龄委或者民政局关于老年人的一个问题【已回应】 无不想 2011-6-21 72151 无不想 2011-6-27 15:21
预览 [老龄办] 老年人享受老龄补助的年龄是多少?【已回应】 泰山松 2011-4-27 41925 泗水大众 2011-4-29 15:21
预览 [老龄办] 爱心健康邀请普查卡【已回应】 彧鄞 2011-3-9 31599 泗水县老龄办 2011-3-10 08:50

速发帖

还可输入 80 个字符
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块