泗水信息港

  • 0537-4186999
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1848|回复: 1

[民政局] 请问

[复制链接]

74

主题

344

帖子

344

积分

富豪

Rank: 3Rank: 3

积分
344

社区QQ达人

发表于 2018-6-21 09:47:58 来自微信 | 显示全部楼层 |阅读模式
民政部门对尿毒症患者有什么补助吗?谢谢
泗水论坛官方QQ群:49094488
发表于 2018-7-3 15:22:03 | 显示全部楼层
问题:民政部门对尿毒症患者有什么补助吗?谢谢
答:您好,非常感谢您对我县民政工作的关心与支持。根据县政府办公室转发7部门《贫困家庭“白血病、尿毒症”患者兜底救助实施方案》(泗政办字〔2016〕31号)要求,对符合救助条件的贫困家庭“白血病、尿毒症”患者,可先行申请民政医疗救助,符合条件的我局再给予每月500元专项救助(专项救助金每季度发放一次),年底根据全年治疗费用,在扣除各类报销、减免、救助(补助)后,纳入居民医疗统筹个人实际负担部分全部实行财政兜底。
您可以直接拨打我县政务服务中心民政医疗救助窗口咨询电话:4239339。
泗水论坛官方QQ群:49094488
神来一句  使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表