泗水信息港

  • 0537-4186999
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
| 排名: 3 
┊e线民生┊

┊e线民生┊

+收藏 (33)

    e线民生   润物无声
     《中华人民共和国宪法》 第三十五条:“中华人民共和国公民有言论、出版、集会、结社、游行、示威的自由。” 第五十一条:“中华人民共和国公民在行使自由和权利的时候,不得损害国家的、社会的、集体的利益和其他公民的合法的自由和权利。”   

    《中华人民共和国侵权责任法》第三十六条规定:“网络用户、网络服务提供者利用网络侵害他人民事权益的,应当承担侵权责任。网络用户利用网络服务实施侵权行为的,被侵权人有权通知网络服务提供者采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者接到通知后未及时采取必要措施的,对损害的扩大部分与该网络用户承担连带责任。网络服务提供者知道网络用户利用其网络服务侵害他人民事权益,未采取必要措施的,与该网络用户承担连带责任。”

    《信访条例》第十七条规定:“信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。”   

    敬告: [网友讨论区]主题帖经“e线民生”版主跟帖后视为[已回应],其他主题帖为责任单位网络发言人回复后视为[已回应]
             主题帖显示[已回应]后,如有新建议、咨询、投诉,请发新主题帖,以便及时得到回应。

版主:呈祥, 嫦娥姐姐玉坠儿

  • 共有主题7659
  • 24时新帖0

版块

文热点

作者 回复/查看 最后发表
预览 [供电公司] 电费没办法查询 上善若水cjh 2017-8-9 32501 奥运会 2017-8-13 14:20
预览 [供电公司] 换电表之后电费超高  ...2 第9支玫瑰 2017-8-5 122617 第9支玫瑰 2017-8-12 09:55
预览 [供电公司] 泗水城区何时实行阶梯用电???【已回应】 chenjiabin6891 2017-5-12 34803 呈祥 2017-6-13 09:38
预览 [供电公司] 停电了也不耽误电表飞速运转【已回应】 第9支玫瑰 2017-1-9 24554 呈祥 2017-1-12 09:48
预览 [供电公司] 网上交电费【已回应】 attach_img 来自手机客户端 卯金刀 2016-3-21 53859 卯金刀 2016-12-2 19:03
预览 [供电公司] 停电不要太随意【已回应】 新人帖 红尘一隅 2016-11-8 24156 呈祥 2016-11-10 09:15
预览 [供电公司] 永胜茗筑小区反复停电,使用临时电非法转供电【已回应】 虫子 2016-7-26 53966 金色年华 2016-11-2 13:24
预览 [供电公司] 请供电公司给我们一个说法【已回应】 年青人 2016-3-31 31980 呈祥 2016-8-24 15:09
预览 [供电公司] 电线杆占地补偿【已回应】 手机发帖 recommend _DoO86 2016-3-18 33545 _DoO86 2016-3-21 15:40
预览 [供电公司] 电表【已回应】 乐无忧 2016-3-4 23133 呈祥 2016-3-7 16:48
预览 [供电公司] 我家的电费越来越高怎么回事【已回应】 挑灯看剑 2016-1-18 43715 离开历史 2016-1-21 22:46
预览 [供电公司] 咨询一下【已回应】 小桥流水 2015-12-27 22687 呈祥 2015-12-29 10:23
预览 [供电公司] 永胜名筑的暖气【已回应】 冯敏 2015-12-25 33948 呈祥 2015-12-29 10:23
预览 [供电公司] 金域中央 电表属于供电公司管吗?【已回应】 树林中的小草 2015-10-16 23304 呈祥 2015-10-19 11:44
预览 [供电公司] 电被人盗用怎么办?【已回应】 新人帖 浮生 2015-8-24 32807 中国人寿保险 2015-8-28 07:30
预览 [供电公司] 请供电公司领导关注一下水泉村380V电线与柳树亲密接触了!【已回应】 attach_img 追风人 2015-3-25 32635 呈祥 2015-3-26 11:31
预览 [供电公司] 泗水电力局关于申请三相电搞养殖的回复【已回应】 李红辰 2015-2-3 42343 天天发养殖器械 2015-2-8 10:53
预览 [供电公司] 在网上交电费了,为什么还要收费【已回应】 新人帖 wangxiaoo9 2014-12-18 51291 乡巴佬 2015-1-5 09:32
预览 [供电公司] 电力局可以谁便在个人宅基地上挖坑埋电线杆吗【已回应】 十个数 2014-12-18 71559 松涛 2014-12-22 13:35
预览 [供电公司] 对小区的插卡计费电表准确性有异议该怎么办?【已回应】 泗水小李 2014-11-12 21317 呈祥 2014-11-13 10:43
预览 [供电公司] 泉康小区的电费问题【已回应】  ...2 小桥流水 2014-11-4 101758 山川河流 2014-11-12 18:26
预览 [供电公司] 能让人心服口服的解释一下吗?【已回应】 智慧树 2014-11-11 31238 山川河流 2014-11-12 18:24
预览 [供电公司] 星村镇养殖用动力电开户【已回应】 博宇 2014-10-16 31401 松涛 2014-10-23 10:51
预览 [供电公司] 电力局乱挖坑栽杆子怎么补偿占老百姓的土地【已回应】 扭力攻丝夹头 2014-10-5 91902 那小鸡 2014-10-16 15:42
预览 [供电公司] 请问电力局的领导【已回应】 天尽头 2014-9-21 41509 那小鸡 2014-9-28 12:52
预览 [供电公司] 我们非常愿意更换新电表【已回应】 天尽头 2014-9-21 21469 网络巡察 2014-9-24 08:22
预览 [供电公司] 谁来谁来答复这件事【已回应】 recommend 天尽头 2014-8-26 61817 天尽头 2014-9-4 07:01
预览 [供电公司] 健康路西幸福村新村电压太低,空调开不了【已回应】 端正 2014-7-20 51400 端正 2014-8-5 20:21
预览 [供电公司] 你们认为安全吗?这样操作符合规范吗?【已回应】 小桥流水 2014-7-22 51515 小桥流水 2014-7-25 08:56
预览 [供电公司] 电气工程师、、、怎么考、、【已回应】 白将烟 2014-7-21 2860 呈祥 2014-7-22 11:47
下一页 »

速发帖

还可输入 80 个字符
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块